Image.jpg


19/05/08(水)23:27:17 No.589855620
昨日ここで紹介してもらった生豚ひき肉100%とこだわりスパイスで丁寧に作られたアメリカナンバーワンのジョンソンヴィルソーセージチェダーチーズ食べたけどめっちゃおいしいね
生豚ひき肉100%とこだわりスパイスで丁寧に作られたアメリカナンバーワンのジョンソンヴィルソーセージチェダーチーズがおいしいのはある程度は予想してたけどここまで生豚ひき肉100%とこだわりスパイスで丁寧に作られたアメリカナンバーワンのジョンソンヴィルソーセージチェダーチーズがおいしいとは思わなかったよ
あと焼くのむずいね

1 19/05/08(水)23:28:32 No.589855953
生豚ひき肉100%とこだわりスパイスで丁寧に作られたアメリカナンバーワンのジョンソンヴィルソーセージチェダーチーズのスレ昨日ぶりに見た

3 19/05/08(水)23:31:51 No.589857024
ジョンソンビーってスモークなりの風味はあるけど意外と塩み濃くは無いからケチャップなり味付け自体はちょっと盛ってもいいよね
ホットドッグだとレモンなんとかって白いヤツだ好きな味付け出来てかつさっぱりいただけていいよ

5 19/05/08(水)23:33:19 No.589857449
目が滑る



8 19/05/08(水)23:35:31 No.589858113
焼くのが難しいってどういうこと!?

11 19/05/08(水)23:37:01 No.589858608
>焼くのが難しいってどういうこと!?
はじけさせずに焼き目付けるのが難しい
昨日有識者「」がちょっと水入れて焼くといいって言ってた



4 19/05/08(水)23:32:16 No.589857142
高いように見せかけてシャウエッセンとかアルトバイエルンと比べてもボリュームも値段も大差ないんだよね

9 19/05/08(水)23:36:10 No.589858312
売ってるのは見るけど買ったことないな

12 19/05/08(水)23:37:08 No.589858632
飲み屋さんに行ってソーセージ注文すること考えたらむしろ安いまである

15 19/05/08(水)23:37:35 No.589858786
大きいから実際はそれほどでもないんだろうけど
なんか高いように感じるんだよね798円は高いよ…



10 19/05/08(水)23:36:56 No.589858578
昨日はじめてオリジナルスモークを買ってみた
これおいしいのかい?

16 19/05/08(水)23:38:32 No.589859077
>これおいしいのかい?
シンプル
皮がめくれるまでカリカリに焼いてもいいし
フライパンで浸る程度に水入れて水がなくなるまで加熱しても良い

19 19/05/08(水)23:40:06 No.589859580
>シンプル
>皮がめくれるまでカリカリに焼いてもいいし
>フライパンで浸る程度に水入れて水がなくなるまで加熱しても良い
ふむ、おいしかったら今度は別のやつも買ってみようかな
加熱したらそのまま食べればいいのかね
それともパンとかに挟んだ方がおいしいのか
普段あんまりソーセージ食べないから今一わからない



17 19/05/08(水)23:39:18 No.589859316
俺も今日かってきた
中区のヤマナカで2パック950円
スレ画とレモンのやつかった

20 19/05/08(水)23:40:58 No.589859885
>俺も今日かってきた
>中区のヤマナカで2パック950円
>スレ画とレモンのやつかった
え!?なんでそんなに値段の差があるの!?
俺がみたときは1パック798円だったっていうか
798円で売ってるの鹿みたことない

21 19/05/08(水)23:41:25 No.589860022
コストコとかやたら安いとこで買うもの

22 19/05/08(水)23:41:43 No.589860139
イオンだと基本698円でセールで598円になってるな

24 19/05/08(水)23:42:16 No.589860282
うちの地元は638円だよ
広告に乗ってる時は598円

27 19/05/08(水)23:43:13 No.589860593
ごめん2パック980円+税だった
1パックだと550円+税で、よりどりセール品だった
ガーリックのやつもあったよ



13 19/05/08(水)23:37:17 No.589858680
重いよ…
一本でいい…

18 19/05/08(水)23:39:18 No.589859317
一回で食べれるのは多くても2本まで

29 19/05/08(水)23:43:31 No.589860703
3本だと後半冷めてくるのが悩ましい

32 19/05/08(水)23:44:46 No.589861141
これ2本とマスタードがあればビール3杯はいける



39 19/05/08(水)23:47:21 No.589861994
毎週月曜2パック1000円のスーパーで買ってるなー
白いやつがやっぱ好き
ガーリックは味濃すぎる

40 19/05/08(水)23:47:33 No.589862056
これ一本焼いて二つ折りにしたトーストで挟むだけでかなりの満足感

41 19/05/08(水)23:47:48 No.589862141
チーズの恐ろしいくどさはビールにあいすぎる…

42 19/05/08(水)23:47:55 No.589862177
一人暮らしの時たまの贅沢で食べてたなぁ
ハーブのやつもボイルで食うと美味いんよ



43 19/05/08(水)23:48:10 No.589862240
このクソ高く見えるウインナーはどうやって食べる物なの?

45 19/05/08(水)23:50:24 No.589862996
焼く
茹でる
チンする
なんでもいい

48 19/05/08(水)23:51:45 No.589863381
>このクソ高く見えるウインナーはどうやって食べる物なの?
リードナウ!

55 19/05/08(水)23:53:19 No.589863842
>リードナウ!
>https://johnsonville.co.jp/howto/
ウインナーの公式サイトハウツー!?
なんたる気配りの達人…



上記リンク:ジョンソンヴィル
ジョンソンヴィルのおいしい食べ方



47 19/05/08(水)23:51:23 No.589863248
俺は「」のダイマに釣られて生豚ひき肉100%とこだわりスパイスで丁寧に作られたアメリカナンバーワンのジョンソンヴィルソーセージグリラーホット&スパイシー買ったよ
近所のスーパーで458円(税別)だったよ
確かにとても美味しかったんだけど「」が2本で十分って言ってたのに2本じゃ足りなくて4本全部食べちゃったよ
一度に4本食べちゃうとコスパ悪いなって思ったけどとても美味しいのは確かなのでちょっと贅沢したいような時には生豚ひき肉100%とこだわりスパイスで丁寧に作られたアメリカナンバーワンのジョンソンヴィルソーセージグリラーホット&スパイシーおすすめ
電子レンジでチンしただけだけど美味しかったよ



51 19/05/08(水)23:52:20 No.589863542
「」の巧みなセールストークでついスーパーで探しちゃったけど600円もしたので諦めた
一本が第三のビールとあまり変わらない値段なのはちょっとハードル高い

56 19/05/08(水)23:53:36 No.589863942
>「」の巧みなセールストークでついスーパーで探しちゃったけど600円もしたので諦めた
>一本が第三のビールとあまり変わらない値段なのはちょっとハードル高い
これでハードル高いとか普段はろくなもの食えてなさそうだな



68 19/05/08(水)23:56:58 No.589865034
我が家のウィンナーと言えばパリッと朝食か功君だが
それだってセールで158円か198円のときにしか買わないくらいだ
セールで見たらとりあえずは必ず買うけどセールじゃないと買わない
俺の中のウィンナーの優先度はその程度なんだ
だからこれは多く入っていてもやっぱり凄く高く見える
この程度で高いとか普段はろくなもん食ってないと言われても
そうですとしかいいようがない…

73 19/05/08(水)23:59:44 No.589865875
>この程度で高いとか普段はろくなもん食ってないと言われても
>そうですとしかいいようがない…
分かる…

74 19/05/09(木)00:00:07 No.589865995
>この程度で高いとか普段はろくなもん食ってないと言われても
>そうですとしかいいようがない…
だからってそんな長文かかなくても…



75 19/05/09(木)00:00:19 No.589866054
なのでたまの贅沢とおもって一度は買って試して欲しい

77 19/05/09(木)00:00:41 No.589866172
これ常備してるようだとファットマンの危機だからな





参照元:二次元裏@ふたば(img)